Эвертон Миколенко шокировал Брайтон Де Дзерби: смотреть обзор матча — Футбол, Виталий Миколенко, Роберто Де Дзерби, Брайтон, Эвертон, Чемпионат Англии, Виталий Миколенко — Террикон

09 мая
09:27 2023

«Брайтон» Роберто Де Дзерби в 35-м туре АПЛ сенсационно уступил «Эвертону» Виталия Миколенко — 1:5.

Гости еще до перерыва установили разгромный результат. Дубль в активе Абдулайе Дукуре, а вот в пассиве голкипера хозяев Джейсона Стила — автогол.

Во втором тайме на 76-й минуте отличился полузащитник «ирисок» Дуайт Макнил и лишь после этого «Брайтон» нашел в себе силы для гола престижа. Его автор Алексис Мак Аллистер. В компенсированное время подытожил встречу точный удар Макнила — 5:1.

Украинский легионер «Эвертона» Виталий Миколенко отыграл весь матч.

2022-23, Чемпионат Англии

Брайтон — Эвертон 1:5 (0:3)
Голы: Дукуре А., 1 (0:1); Дукуре А., 29 (0:2); Стил, 35 (автогол) (0:3); Макнил, 76 (0:4); Макаллистер А., 79 (1:4); Макнил, 90 (1:5)

Брайтон: Стил; Эступинан; Уэбстер (Колвилл, 46); Данк; Кайседо М.; Митома; Макаллистер А.; Гросс; Буонанотте (Марч, 46; Гилмор Б., 78); Уэлбек (Фергюсон Э., 46); Ундав (Энсисо, 46)
Запасные: Санчес Ро.; ван Хекке; Айяри; Моран
Предупреждения: Данк 21

Эвертон: Пикфорд; Паттерсон Н.; Тарковски; Миколенко; Мина; Калверт-Льюин (Мопе, 89); Дукуре А.; Гарнер Д-с; Гуйе И.Г. (Онана А., 89); Макнил; Айуоби
Запасные: Бегович; Кин М.; Коуди; Холгейт; Симмс; Дэвис Т.; Грей
Предупреждения: Мина 18; Гуйе И.Г. 25; Калверт-Льюин 45; Дукуре А. 56; Онана А. 80

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица