Эвертон преподнес сюрприз на Стэмфорд Бридж

17 декабря
06:00 2021

«Челси» и «Эвертон» сыграли вничью 1:1 в матче 17-го тура Премьер-лиги несмотря на подавляющее преимущество хозяев «Стэмфорд Бридж». Вратарь «ирисок» Джордан Пикфорд стал настоящим героем, сделав много спасений и неоднократно приводил в отчаяние хозяев поля. Команды обменялись голами в середине второго тайма в течение четырех минут. Сначала Мейсон Маунт вывел «Челси» вперед, но вскоре 19-летний защитник Джарад Брантуэйт восстановил равновесие своим дебютным голом за ливерпульский клуб.

После этого матча «Челси» остается на третьем месте в Премьер-лиге с 37 очками, отставая от лидера «Манчестер Сити» на четыре пункта, в то время как «Эвертон» Рафаэля Бенитеса только на 14-м месте с 19 очками.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 17-й тур.

«Челси» — «Эвертон» 1:1 (0:0)
Голы: Маунт, 70 (1 : 0); Брэнтуэйт, 74 (1 : 1)
«Челси»: Менди Эд.; Алонсо М. (Баркли, 65); Аспиликуэта (Чалоба, 80); Джеймс Р.; Рюдигер; Силва Т.; Жоржиньо; Лофтус-Чик (Ньигес С., 65); Маунт; Зиеш; Пулишич
«Эвертон»: Пикфорд; Кенни Дж.; Кин М.; Холгейт; Брэнтуэйт; Годфри; Гомеш А. (Гбамен, 70); Дукуре А.; Симмс (Доббин, 62); Айуоби; Гордон Э. (Оньянго Т., 91)
Предупреждения: Лофтус-Чик, 45; Жоржиньо, 59 — Холгейт, 21; Гомеш А., 64; Доббин, 77

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица