Фабрегас обрушился с критикой на VAR после поражения от Ювентуса
Главный тренер Комо Сеск Фабрегас считает, что его команде не дали пенальти во вчерашнем проигранном матче с Ювентусом (1:2).
Речь идет об эпизоде с игрой рукой в своей штрафной у футболиста туринцев Федерико Гатти. Арбитр VAR не увидел в этом моменте нарушения правил.
«Я доволен игрой, мы провели 60 очень сильных минут и не заслуживали поражения», — сказал Фабрегас в интервью Sky Sport Italia.
«После матчей с Миланом и Аталантой у меня были плохие ущущения, поскольку мы смогли контролировать ситуацию, но есть вещи, с которыми невозможно бороться, и это усложняет задачу. Я имею в виду инцидент с VAR.
Другой интерпретации нет, это очень четкий пенальти. Я понимаю, что судья не видит инцидента с Гатти, но когда VAR оценивает эту запись и ничего не говорит, вот тут у меня и возникают сомнения.
Я в Комо уже два с половиной года, я нападаю не на итальянский футбол, а на футбол в целом. Ошибка может случиться, но в футболе мы должны решить, пенальти это или нет? Потому что эта непоследовательность делает VAR плохим для футбола. Я верю в VAR, но только когда он используется правильно».
2024-25, Чемпионат Италии: Турнирная таблица