Фенербахче с дебютом Озила и Галатасарай продолжили победные серии

03 февраля
07:47 2021

Лидеры Суперлиги «Фенербахче» и «Галатасарай» продолжили свои победные серии в 23-м туре чемпионата Турции.

«Канарейки» минимально обыграли новичка «Хатайспор» со счетом 2:1, хотя во втором тайме и особенно на последних минутах после того, как Булендза сократил отставание до минимума, героем победы стал вратарь «Фенербахче» Алтай Байындыр. Отметим, выход на заключительные 15 минут матча вместо автора первого гола «Фенербахче» Тиама Месута Озила, который предыдущий официальный матч сыграл 10 месяцев, 3 недели и 5 дней назад — 7 марта против «Вест Хэма».

А «желто-красные» разгромили чемпиона «Башакшехир» со счетом 3:0, который не может выиграть в четырех матчах кряду. Оньекуру в конце первого тайма, Донк в середине второго и в компенсированное время новичок Абдаллах с пенальти за фол против Оньекуры принесли четвертую победу кряду. Стоит отметить и вратаря «Галатасарая» Фернандо Муслеру, который при счете 0:0 отразил пенальти Джулиано на 22-й минуте.

«Галатасарай» поднялся на второе место с 45 очками, а «Башакшехир» остался 15-м с 24 очками.

В субботу, 6 февраля, большое стамбульское дерби «Галатасарая» с «Фенербахче».

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-02-02

«Галатасарай» — «Башакшехир» 3:0 (1:0)
Голы: Оньекуру, 45 (1 : 0); Донк, 64 (2 : 0); Абдаллах М., 91 (пенальти) (3 : 0)

«Ризеспор» — «Касымпаша» 1:1 (0:0)
Голы: Эрдоган Д., 85 (1 : 0); Телин, 91 (1 : 1)

«Хатайспор» — «Фенербахче» 1:2 (0:1)
Голы: Тиам М.Б., 26 (0 : 1); Биллонг, 88 (автогол) (0 : 2); Бупендза, 90 (1 : 2)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица