Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии после старта 13-м — Макс Ферстаппен, Льюис Хэмилтон, Серхио Перес, Ред Булл, Мерседес (F1), Формула-1 — Террикон

28 августа
18:38 2022

Стартовав на Гран-при Бельгии 13-м, нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен сумел завершить гонку с лучшим результатом. Для действующего чемпиона эта победа стала третьей подряд после триумфов во Франции и Венгрии и девятой в нынешнем сезоне.

Вторым финишировал напарник Макса Серхио Перес, замкнул тройку лидеров гонщик «Феррари» Карлос Сайнс.

Напомним, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон после контакта с болидом Фернандо Алонсо сошел с дистанции уже на первом круге. Преждевременно завершилась гонка и для Валттери Боттаса («Альфа Ромео»).

Лидером общего зачёта пилотов в текущем сезоне Формулы-1 продолжает оставаться гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.