Фестиваль упущенных возможностей Вислы Краков, Шленск не может выиграть в новом году
Морозное, снежное и ничейное начало 17-го тура Экстракласы. В пятницу вечером во Вроцлаве победителя между «Шленском» и краковской «Вислой» определить не удалось — 1:1, хотя последние полчаса хозяева играли вдесятером.
За час до стартового свистка газон стадиона все еще была зеленым, но сильный снегопад заставил хозяев очищать линии от снега, красить их в оранжевый цвет и играть оранжевым мячом. Оба гола были забиты в середине первого тайма. Хозяева вышли вперед после подачи углового, когда защитник «Вислы» Яу Йебоа поскользнулся, подарив мяч Матье Скале, который с нескольких метров переиграл вратаря. Французский защитник забил первый гол «Шленска» в этом году. Однако Йебоа достаточно быстро реабилитировался точным ударом из-за пределов штрафной — 1:1.
Краковчане не остановились и искали второй гол. На 57-й минуте они были очень близки к этому, когда за игру рукой Марселя Зилли, арбитр Бартош Франковски назначил пенальти. Однако Фелисио Браун Форбс отразил удар Матуса Путноцки. Вскоре хозяева остались в меньшинстве после второй желтой карточки Зилли. Но в меньшинстве вроцлавяне блестяще оборонялись, защитив ничью — 1:1.
«Шленск» продолжил беспроигрышную домашнюю серию, но в 2021 году еще не побеждала. А «Висла» в новом году проиграла, выиграла и теперь сыграла вничью.
2020-21, Чемпионат Польши
Игровой день : 2021-02-12
«Шленск» — «Висла К» 1:1 (1:1)
Голы: Скале, 23 (1 : 0); Йебоа Яу, 31 (1 : 1)
Удаления: Зилля, 64 (второе предупреждение)
2020-21, Чемпионат Польши: Турнирная таблица