Фиорентина идет без потерь в Лиге конференций: смотреть обзор матча с Санкт-Галленом

25 октября
11:03 2024

Санкт-Галлен - Фиорентина 2:4

Итальянская Фиорентина одержала вторую победу на старте Лиге конференций, обыграв в гостях Санкт-Галлен.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда отличился Мамбимби. Но уже в начале второго тайма Мартинес Куарта и Иконе в течение четырех минут отправили два мяча в сетку ворот Санкт-Галлена.

Вскоре Гёртлеру удалось сравнять счет, но ненадолго. Иконе оформил дубль, забив победный гол Фиорентины. А добил хозяев Гозенс в конце матча, сделав счет — 4:2 в пользу итальянского клуба.

Фиорентина набрала шесть очков и возглавляет турнирную таблицу Лиги конференций еще с восемью командами, имеющими такой же стопроцентный результат после двух туров.

2024-25, Лига конференций

Санкт-Галлен — Фиорентина 2:4 (1:0)
Голы: Мамбимби, 23 (1:0); Мартинес Куарта, 50 (1:1); Иконе, 54 (1:2); Гёртлер, 62 (2:2); Иконе, 69 (2:3); Гозенс, 90 (2:4)

Санкт-Галлен: Ати-Зиги; Станич; Амбросиус (Вальчи, 25); Вандермерш; Янник Н.; Кинтилья; Тома Б.; Чобот (Витциг, 64); Жюббель (Сиссе М., 83); Гёртлер (Стеванович Мих., 83); Мамбимби (Аколо, 63)
Запасные: Ватковяк; Думрат Б.; Диаби А.; Окороджи; Фабер К.; Коницке; Руис В.
Предупреждения: Станич 45; Мамбимби 45; Витциг 86

Фиорентина: Терраччано; Бираги К. (Гозенс, 83); Морено М-с (Комуццо, 46); Кайоде М.; Бове Э. (Бельтран Л., 63); Ричардсон; Мартинес Куарта; Иконе; Адли (Катальди, 63); Соттиль (Паризи, 85); Куаме К.
Запасные: Мартинелли; де Хеа; Додо; Раньери; Барончелли; Кольпани
Предупреждения: Куаме К. 45; Соттиль 70; Катальди 71