Фонсека с Ромой дважды обыграл Брагу: Джеко сравнялся с Тотти

26 февраля
07:48 2021

«Рома» одержала домашнюю победу со счетом 3:1 над «Брагой» в матче-реванше 1/16 финала Лиги Европы. Таким образом, «волки» под руководством Паулу Фонсеки, который тренировал «Брагу» пять лет назад, обеспечили себе участие в следующей стадии турнира с общим счетом 5:1.

В середине первого тайма техничный удар Стефана Эль-Шаарави попал в дальнюю штангу, но Эдин Джеко оказался первым на добивании — 1:0. Забив за римскую команду 29-й гол в европейских клубных турнирах, босниец сравнялся по этому показателю с легендой «волков» Франческо Тотти. Незадолго до перерывы Педро Родригес угодил в перекладину, но на этот раз мяч вылетел за пределы поля. На 72-й минуте Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти у хозяев, но уже через две минуты отдал отличный пас на Карлеса Переса, удвоившего преимущество хозяев. На 87-й минуте капитан «джалоросси» Брайан Кристанте неудачно срезал мяч в свои ворота, а в добавленное время матча Борха Майораль, заменивший травмированного Джеко, установил окончательный результат — 3:1.

2020-21, Лига Европы. 1/16 финала.

«Рома» — «Брага» 3:1 (1:0)
Голы: Джеко, 24 (1 : 0); Перес К., 75 (2 : 0); Кристанте, 88 (автогол) (2 : 1); Майораль Б., 91 (3 : 1)
«Рома»: Пау Лопес; Перес Б.; Манчини Дж.; Верету (Спинаццола, 59); Кристанте; Карсдорп; Диавара А.; Вильяр Г. (Пеллегрини Ло., 46); Эль-Шаарави (Перес К., 59); Педро (Мхитарян, 77); Джеко (Майораль Б., 67)
«Брага»: Тьягу Са; Зе Карлуш; Секейра Н. (Борха К., 71); Роланду; Тормена В.; Пиазон (Франсержио, 60); Новайш; Орта А.; Шпорар (Руис Аб., 60); Гайтан (Орта Р., 60); Галено (Эрнани, 77)
Предупреждения: Верету, 57