ПолiтДумка

Формула 1 подтвердила календарь до конца чемпионата: Турция возвращается

26 августа
07:04 2020

Формула 1 официально вернула Турцию в календарь 2020 года, который был пересмотрен и сокращен из-за пандемии COVID-19. Гоночные уик-энды на трассе "Истанбул Парк" пройдут с 13 по 15 ноября, впервые с 2011 года. Последним победителем полюбившейся всем пилотам трассе был Себастьян Феттель с "Ред Булл".

Гран-при Турции станет третьим возвращенным этапом после "Имолы" и "Нюрбургринга", которые не участвовали в самых быстрых гонках планеты соответственно, с 2006 и 2013 годов.

После отмены гонки в Китае следующие два старта будут в Бахрейне на трассе "Сахир". В конце ноября (27 — 29.11) и начале декабря (4 — 6.12) пройдут два соревнования. В отличие от гонок в Австрии и Великобритании, гонки в Бахрейне пройдут в разных конфигурациях на трассе "Сахир". Сначала будет использоваться классическая конфигурация трассы, а 6 декабря — высокоскоростная периферийную версия трассы.

Финал сезона 2020 года в Формуле-1 назначен на Гран-при Абу-Даби 13 декабря на трассе "Яс-Марина". Таким образом, окончательный формат календаря этого года будет состоять из 17 Гран-при, и даже ожидается, что на некоторые из них будут допущены болельщики.

BREAKING: The Turkish Grand Prix is back!
F1 will also be making two trips to Bahrain, before heading to Abu Dhabi in mid-December. #F1 pic.twitter.com/gmMjcWGiSg

— Formula 1 (@F1) August 25, 2020


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия изменит цели атак до передачи оружия от США — ISW

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!