Франкфурт — третий, Гладбах — непроигрывающий, Шальке — с очком

31 января
04:25 2021

Франкфуртский «Айнтрахт» совершил поздний переворот и одержал дома победу со счетом 3:1 над «Гертой» в 19-м туре Бундеслиги. Все четыре гола были забиты во второй половине второго тайма. Несмотря на напор хозяев, берлинцы первыми отличились благодаря Кшиштофу Пёнтеку. Однако их преимущество было слишком коротким, и буквально через минуту Андре Силва восстановил равновесие. Полный переворот наступил в заключительные пять минут, когда Мартин Хинтегер и еще раз Андре Силва установили окончательный счет — 3:1.

«Айнтрахт» с 33 очками поднялся на третье место после того, как РБ Лейпциг оставил «Байер» на четвертой позиции.

С таким же счетом дортмундская «Боруссия» одолела «Аугсбург», прервав трехматчевую безвыигрышную серию. «Желто-черные» пока на пятой позиции, уступая «Байеру» и место в Лиге чемпионов только по разнице мячей.

Также 32 очка у гладбахской «Боруссии», которая сыграла вничью с «Унионом» — 1:1, продолжив беспроигрышную серию до шести матчей.

Худшая команда Бундеслиги «Шальке» после трех поражений кряду набрал очко в Бремене — 1:1.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-01-30

«А.Франкфурт» — «Герта» 3:1 (0:0)
Голы: Пёнтек К., 66 (0 : 1); Силва Анд., 68 (1 : 1); Хинтереггер, 85 (2 : 1); Силва Анд., 95 (пенальти) (3 : 1)
Предупреждения: Тута, 35 — Тузар, 37; Торунарига, 60; Пёнтек К., 88

«Бавария» — «Хоффенхайм» 4:1 (2:1)
Голы: Боатенг, 32 (1 : 0); Мюллер, 43 (2 : 0); Крамарич, 45 (2 : 1); Левандовски Р., 57 (3 : 1); Гнабри, 64 (4 : 1)
Предупреждения: Рока, 53

«Боруссия Д» — «Аугсбург» 3:1 (1:1)
Голы: Хан А., 11 (0 : 1); Дилейни, 26 (1 : 1); Санчо, 64 (2 : 1); Удухай, 76 (автогол) (3 : 1)
Предупреждения: — Яго, 20

«Вердер» — «Шальке» 1:1 (0:1)
Голы: Маскарель, 38 (0 : 1); Мевальд, 77 (1 : 1)
Предупреждения: — Стамбули, 63; Ферманн, 66; Хунтелаар, 88; Тиав, 92

«РБ Лейпциг» — «Байер» 1:0 (0:0)
Голы: Нкунку, 51 (1 : 0)
Предупреждения: Клюйверт, 91; Айдара А., 92 — Беллараби, 60; Бэйли, 75

«Унион» — «Боруссия М» 1:1 (1:0)
Голы: Кнохе, 32 (1 : 0); Плеа, 59 (1 : 1)