ПолiтДумка

Габелок: У Металлиста-1925 нет свежести, но так и набирается форма — Футбол, Артем Габелок, Металлист-1925, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

31 июля
10:49 2022

Полузащитник «Металлиста 1925» Артем Габелок поделился впечатлениями от поединка против «Черноморца».

– Трудная игра сегодня была. Понятно, что «Черноморец» лучше готов физически. Они собрались раньше, чем мы. Физически они уже готовы. Мы ведь пока только набираем форму. Выглядели они свежее, нам было тяжело. Но пацаны старались и моментами, я считаю, мы выглядели неплохо. Опять же, это товарищеская игра, и я считаю, что мы провели хороший поединок.

— Визуально казалось, что против «Колоса» легче игралось, чем сегодня?
– Сейчас такой цикл у нас. Много матчей, мы под нагрузками. Сегодня также выходили на игру в столь тяжелом состоянии. Нет свежести, но так и набирается форма. Будем хорошо смотреться в чемпионате. Сейчас, все же, собрание и нужно играть, когда у тебя тяжелые ноги.

– В прошлом сезоне ты действовал преимущественно на позиции опорника. Сейчас на собрании чаще оказываешься немного выше в центре поля. Здесь больше нравится играть?
– Мне все равно, где играть. Но сейчас же у нас появился Мартын – новый игрок. Он хорошо смотрится на позиции опорника и у нас как раз есть возможность выдернуть меня повыше. Мне, в принципе, удобно здесь играть. Там можно голов забивать больше, поэтому меня все устраивает.

– Старт сезона ждете с нетерпением?
– Сейчас, опять же, собрание. Мы одно закончили, другое начинаем. Собрание – это всегда самый неприятный момент для футболистов, я уже говорил об этом. Следовательно, конечно, мы ждем чемпионата. Когда будет одна тренировка в день, мы будем более свежими. Поэтому, конечно, ждем чемпионата.

Статьи по теме

Последние новости

Чанпен Чжао — SEO криптобіржі Binance, готується сісти за грати у США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!