Гайдучик сохраняет Вересу место в УПЛ

02 июня
21:03 2024

Эпицентр не доставил Вересу особых проблем

Верес второй год подряд отстоял право играть в УПЛ в матчах плей-офф. В воскресенье подопечные Олега Шандрука уверенно обыграли на своем поле Эпицентр — 3:1.

В ответном матче многое, если не все, решил быстрый гол. Уже на седьмой минуте Гайдучик воспользовался грубой ошибкой Владислава Кристина (первой из многих) и расстрелял ворота Чернобая. Для гостей пропущенный мяч не должен был стать катастрофой — едва ли команда Первой лиги рассчитывала сохранить в неприкосновенности свои ворота в матче в Ровно. И на какое-то время Эпицентр перехватил инициативу и стал угрожать воротам Когута. Но компенсированные к первому тайму минуты стали для подопечных Сергея Нагорняка роковыми.

Сначала Владислав Кристин фактически вывел Шарая один на один. А уже перед свистком на перерыв свой второй мяч забил Гайдучик, который завершил свой рейд в штрафную соперника точным ударом в дальний нижний угол — 3:0.

На этом, собственно, и все — второй тайм был интересен только с точки зрения статистики. Ее немного подправил Стень, который на 89-й минуте размочил счет. В свою очередь, Верес не раз мог увеличить свое преимущество, но так и не довел дело до разгрома.

Впрочем, главное, что Верес сохранил место в УПЛ на следующий сезон.

2023-24, Чемпионат Украины, Переход между лигами

Верес — Эпицентр 3:1 (3:0)
Голы: Гайдучик Н., 7 (1:0); Шарай В., 45 (2:0); Гайдучик Н., 45 (3:0); Стень, 89 (3:1)

Верес: Когут Б.; Балан (Шестаков М., 84); Банада; Вовченко С.; Кучеренко А.; Кучеров; Шевченко Е.; Дахновский (Морозко, 68); Шарай В. (Шастал, 68); Яго Сикейра (Годя, 46); Гайдучик Н. (Мрвальевич, 77)
Запасные: Кулик М.; Ющишин; Гакман; Сезар Ж.; Курко; Кухарук; Смиян

Эпицентр: Чернобай; Климец; Мороз Вл.; Беженар А. (Алибеков, 54); Бендера (Кристин С., 46); Григоращук; Кристин В. (Жмуйда, 68); Липовуз (Глущук, 72); Миронюк (Полюлях, 54); Стень; Кравчук Д.
Запасные: Жмурко; Козловский Д.; Ляшенко А.; Горный
Предупреждения: Липовуз 67; Алибеков 80