Галтье: взаимоотношения Месси и Мбаппе сложились замечательно, это очень хорошо и для ПСЖ, и для них — Футбол, Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Кристоф Гальтье, ПСЖ, Чемпионат Франции — Террикон

22 октября
09:23 2022

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье прокомментировал результат матча 12-го тура Лиги 1 против «Аяччо», который завершился уверенной победой 3:0, благодаря дублю Мбаппе и голу Месси.

«Полтайма нам было довольно непросто, потому что «Аяччо» давил на нас, показывал хорошую игру в атаке. Наши защитники были хороши в эти 20-25 минут. Было важно грамотно противостоять давлению соперника. А потом оно спало, и это дало нам больше пространства и возможностей. Мбаппе забил очень важный первый гол. Во втором тайме ритм игры в некоторых отрезках был не очень высоким, но мои игроки были очень техничны, проводили хорошие розыгрыши там, где это было необходимо. И мы оформили ещё два великолепных мяча. Комбинация Лео – Килиан – Лео в случае со вторым голом была просто экстраординарной».

«Вообще, взаимоотношения у Месси и Мбаппе в команде сложились замечательно, а это очень хорошо и для «ПСЖ», и конкретно для них. Лео и Килиан – игроки, которым нужно постоянно забивать», – слова Галтье приводит официальный сайт «ПСЖ».