Гасперини: Гол Малиновского стал ключевым в матче с Лацио

28 января
10:54 2021

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итог матча 1/4 финала Кубка Италии с «Лацио» (3:2).

«Это был захватывающий матч. Мы хорошо начали, но при счете 1:0 перестали играть. «Лацио» перевернул результат. Во втором тайме мы играли исключительно, в меньшинстве было сложно, но гол Малиновского вернул нас в игру. Казалось, что удаление все усложнило, но мы забили, потом заработали пенальти, а последние 10 минут стали одной длинной тренировкой оборонительных действий.

«Лацио» очень силен в воздухе, и под конец матча навесы в штрафную были единственным способом, которым они доставляли нам проблемы. Выход в полуфинал — большое достижение. Это соревнование, к которому мы хотим подойти наилучшим образом и пройти как можно дальше.

Наш будущий матч с «Лацио» в чемпионате Италии? Очевидно, что такая победа укрепляет нашу уверенность перед матчем на выходных. Но Серия А — это иной турнир, с правом на ошибку. В Кубке все по-другому, так что полчаса играть в меньшинстве было непросто, но мы восстановим свои силы к выходным», — цитирует специалиста Football Italia.