Германия, 25-й тур: Бавария теряет очки, Герта продолжает падение

05 марта
23:50 2022

В центральном матче 25-го тура чемпионата Германии «Бавария» и «Байер» не выявили сильнейшего. Хозяева довольно мощно встречи и уже на 18-й минуте, упустив до этого несколько моментов, открыли счет. После розыгрыша углового Зюле оказался в нужном месте и хладнокровно расстрелял ворота «Байера».

Леверкузенцы активизировались после получаса игры. Причем, в какой-то мере воодушевил их именитый соперник, совершенно безобразно игравший в обороне. Один только Адли имел два убойных момента. Но забить игрокам «Байера» в этот день так и не удалось — помог Томас Мюллер, неудачно срезавший мяч в свои ворота после стандарта с правого фланга.

В битве команд, претендующих на четвертую путевку в Лигу чемпионов, «РБ Лейпциг» и «Фрайбург» сильнейшего не выявили. Так что, обе команды остались при своих, набрав по 41 очку и дав шанс «Хоффенхайму» вклиниться в эту борьбу.

А вот у «Герты», напротив, все плохо. Берлинцы не могут выиграть восемь матчей подряд и сегодня были разгромлены «Франкфуртом» — 1:4. «Герта» занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Германии.

2021-22, Чемпионат Германии

Игровой день : 2022-03-05

«Бавария» — «Байер» 1:1 (1:1)
Голы: Зюле, 18 (1 : 0); Мюллер, 36 (автогол) (1 : 1)
Предупреждения: Коман К., 72 — Баккер М., 32; Демирбай, 54

«Бохум» — «Гройтер Фюрт» 2:1 (1:0)
Голы: Лайч, 35 (1 : 0); Белла-Кочап, 64 (автогол) (1 : 1); Лосийя, 71 (2 : 1)
Предупреждения: Гамбоа, 44; Пантович, 82 — Грисбек, 34; Иттер Д-Л., 39; Хргота, 53; Виллемс, 73

«Вольфсбург» — «Унион» 1:0 (1:0)
Голы: Авонийи, 25 (автогол) (1 : 0)
Предупреждения: — Мевальд, 90

«Герта» — «А.Франкфурт» 1:4 (0:1)
Голы: Кнауфф, 17 (0 : 1); Тута, 48 (0 : 2); Линдстрем, 56 (0 : 3); Зельке, 61 (1 : 3); Борре Р.С., 63 (1 : 4)
Предупреждения: Боатенг К.-П., 61; Миттельштедт, 73 — Хёуге, 73; Ламмерс, 84

«РБ Лейпциг» — «Фрайбург» 1:1 (0:1)
Голы: Демирович, 38 (0 : 1); Анхелиньо, 90 (1 : 1)
Предупреждения: Хенрихс, 68

«Штутгарт» — «Боруссия М» 3:2 (1:2)
Голы: Плеа, 14 (0 : 1); Тюрам М., 35 (0 : 2); Эндо В., 39 (1 : 2); Фюрих, 51 (2 : 2); Калайджич, 83 (3 : 2)
Предупреждения: Антон В., 54 — Бенсебаини, 27; Скалли Д., 81

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица