ПолiтДумка

Германия отыгрывается, но снова не может обыграть Испанию: смотреть голы матча ЧМ-2022 — Футбол, сб. Испании, сб. Германии, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

28 ноября
00:25 2022

Матч сборных Испании и Германии — центральное противостояние на стадии группового турнира ЧМ-2022 — подарил футбол самого высокого уровня. Немцам снова не удалось победить, но, благодаря характеру, подопечные Ханси Флика сумели отыграться и сохранили шансы на выход в плей-офф.

Игра нервов и двух футбольных школ. Звучит, быть может, банально, но такое определение вполне отражает происходившее на поле. Испанцы привычно взяли мяч под свой контроль и уже на седьмой минуте могли открыть счет — мяч после удара Ольмо попал в перекладину.

Немцы старались быстро доставлять мяч к штрафной соперника, однако их усилия часто оказывались напрасными — судьи прерывали атаки Бундестим из-за офсайда. Незадолго до перерыва у сборной Германии был повод для радости — после стандарта Рюдигер головой отправил мяч в сетку. Но и здесь повтор эпизода зафиксировал положение вне игры.

Во втором тайме характер игры, по большому счету, не изменился, а раскрыл игру гол Мораты, который откликнулся на прострел Альбы с левого фланга и, опередив Зюле, вколотил мяч под перекладину. Такой результат уже никак не устраивал сборную Германии. И хотя долгое время у немцев ничего не получалось, характер дал о себе знать. Близок к тому, чтобы сравнять счет был Мусиала, который выскочил один на один, но бесхитростно пробил во вратаря.

Однако на 83-й минуте именно Мусиала оставил мяч Фюллькругу, который мощным ударом вогнал его под перекладину. В оставшееся время немцы продолжили атаковать и уже перед финальным свистком Сане обвел голкипера, но не нашел возможности пробить по воротам с острого угла.

1:1 — Испания продолжает лидировать в группе и имеет мотивацию на последний матч с Японией. Для Германии, которой необходимо обыгрывать Коста-Рику, это очень важно.

ЧМ-2022

Испания — Германия 1:1 (0:0)
Голы: Мората, 62 (1:0); Фюллькруг, 83 (1:1)

Испания: Симон У.; Альба Ж. (Бальде Ал., 82); Карвахаль; Лапорт; Бускетс; Гави (Коке, 66); Ольмо; Асенсио (Уильямс Ни., 66); Родри; Торрес Ф. (Мората, 54); Педри
Запасные: Рая; Санчес Ро.; Торрес Пау; Сарабия; Гильямон; Гарсия Э.; Аспиликуэта; Пино Й.; Солер; Льоренте М.; Фати Ан.
Предупреждения: Бускетс 44

Германия: Нойер; Рюдигер; Керер (Клостерман, 70); Зюле; Раум Д. (Шлоттербек Н., 87); Мюллер (Сане Л., 70); Гнабри (Хофманн, 85); Гюндоган (Фюллькруг, 70); Горецка; Киммих; Мусиала
Запасные: Трапп; Тер Штеген; Гюнтер Кр.; Белла-Кочап; Брандт; Гётце; Гинтер; Хаверц; Мукоко; Адейеми К.
Предупреждения: Керер 37; Горецка 58; Киммих 60

Статьи по теме

Последние новости

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!