ПолiтДумка

Германия победила Францию в финале юношеского Евро-2023 — Футбол, сб. Германии U-17, сб. Франции U-17, сб. Германии U-17 — Террикон

03 июня
09:15 2023

Сборная Германии обыграла Францию по пенальти и во второй раз стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет.

Первый тайм получился чрезвычайно напряженным, а самый опасный момент команды создали на первой минуте. Матис Лямбурд прострелил в штрафную, и мяч едва не срикошетил в сетку от защитника Максима Даля и вратаря Макса Шмитта.

Немцы в пяти предыдущих матчах финальной стадии забили 16 голов, но в финале у Пэриса Бруннера и Ко в атаке почти ничего не получалось. Французы тем временем полагались на скорость Лямбурда и креативность Саймона Буабре.

За 20 минут до конца Лямбурд был близок к тому, чтобы замкнуть прострел после прохода Буабре. Немцы ответили классным штрафным Бенце Дардаи — мяч попал в перекладину.

В добавленное время Шмитт спас немцев после удара Лямбурда, а Фоде Силла в подкате выбил мяч у капитана сборной Германии Ноа Дарвиха, который убегал один на один. Дарвих не реализовал первый удар немцев в серии пенальти. Силла, бивший у своей команды пятым, мог приносить французам титул, но немцев выручил Шмитт. Затем Буабре попал в штангу, на что немцы ответили победным ударом Ассана Уэдраого.

Евро-2023 (U-17). Финал

Германия — Франция — 0:0, по пен. — 5:4

Статьи по теме

Последние новости

Україна розробила дрон, здатний долати 3000 км і долітати до Сибіру

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!