ПолiтДумка

Гол Йовича стоил Реалу 30 миллионов

11 августа
17:46 2020

Центральный нападающий "Реала" — это большая ответственность, считает испанская Marca. Большая ответственность играть в команде, которая много атакует и обычно много забивает. Среди забитых в прошлом сезоне мячей "Реала" — два за авторством форварда Луки Йовича, который провел свой первый сезон в составе чемпионов Испании.

По мнению издания, это ужасный показатель с точки зрения того, насколько он низок. Тем более, что рядом с ним указана цена, которую "Реал" заплатил за серба весной 2019 года "Айнтрахту" — 60 миллионов евро. То есть каждый из голов, забитых игроком ("Леганесу" и "Осасуне"), стоил 30 миллионов. При этом Йович забивал тогда, когда судьба матча по счету была уже решена (5:0 и 4:1).

Негатив этой инвестиции в игрока, о котором говорили больше из-за пандемии, чем из-за того, что он сделал для команды Зидана, не выдерживает никакого сравнения со списком центральных нападающих, который "Реал" покупал ранее, а это Морьентес, Шукер, Уго Санчес. Невозможно вспомнить игрока на позиции 9-го номера, который обошелся бы клубу так дорого, утверждает издание.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!