Голевой шедевр от Диаса: Ливерпуль обыграл Дармштадт — Футбол, Луис Диас, Мохаммед Салах, Диогу Жота, Ливерпуль, Дармштадт, Чемпионат Англии, Чемпионат Германии — Бундеслига — Террикон

08 августа
09:11 2023

«Ливерпуль» в последнем матче предсезонного сбора в товарищеском матче обыграл новичка Бундеслиги «Дармштадт» — 3:1.

На стадионе «Дипдейл» в Престоне счет был открыт уже на 5-й минуте, отличился Мохаммед Салах. Спустя еще три минуты египтянин уже выступил в роли ассистента, отдав пас на Жоту. Не прошло и двух минут, как «Дармштадт» один мяч отквитал — защита «Ливерпуля» е уследила за Матиасом Хонсаком, он вышел один на один с Алиссоном и реализовал свой шанс.

Во втором тайме голевую точку поставил Луис Диас. Колумбиец в прыжке переправил мяч в ворота пяткой после навеса Доминика Собослаи с угла поля. 3:1 — победа «Ливерпуля».