Голландцы Брюгге перевернули Стандард

01 февраля
06:34 2021

В центральном матче 23-го тура бельгийской Про Лиги соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы «Брюгге» обыграл на своем поле «Стандард» со счетом 3:1, увеличив свой лидерский отрыв до 14-ти очков. Хотя гости забили «быстрый» гол в самом начале встречи благодаря прессингу, Филипп Клеман и Ко показали, почему они уверенно лидируют в чемпионате.

С «горящим» голландским дуэтом Ланг-Дост «Брюгге» еще до перерыва перевернул счет в свою пользу. Сначала Ланг ассистировал Ванакену, затем Дост забил пятый гол в шести матчах за «сине-черных», а в начале второго тайма Ланг установил окончательный результат — 3:1. В 17 играх чемпионата Ноа Ланг забил уже девять мячей и сделал семь голевых передач.

После этой победы «Брюгге» на 14 очков опережает второй «Антверпен». «Стандард» по-прежнему занимает четвертое место, благодаря ничьей «Андерлехта» с «Гентом» — 0:0.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-01-31

«Андерлехт» — «Гент» 0:0 (0:0)

«Брюгге» — «Стандард» 3:1 (2:1)
Голы: Бокади, 3 (0 : 1); Ванакен, 19 (1 : 1); Дост, 42 (2 : 1); Ланг Н., 49 (3 : 1)

«Зюлте-Варегем» — «Остенде» 2:1 (1:1)
Голы: Сакала, 12 (0 : 1); Бруно Дж., 38 (1 : 1); Воссен, 66 (2 : 1)

«Сент-Трюйден» — «Серкль» 3:0 (1:0)
Голы: Брюль, 17 (1 : 0); Тейшейра Жор., 64 (2 : 0); Дуркин, 94 (3 : 0)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Таблицы Турнира