ПолiтДумка

Гвардиола: Пике — игрок для топ-матчей, который никогда не вел себя плохо и играл на высочайшем уровне — Футбол, Хосеп Гвардиола, Жерар Пике, Манчестер Сити, Барселона, Хосеп Гвардиола — Террикон

05 ноября
05:58 2022

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал решение защитника «Барселоны» Жерара Пике завершить карьеру.

– Меня удивили эти новости. В молодости он играл в Англии, а потом построил невероятную карьеру в «Барселоне». Я желаю ему и его семье всего наилучшего. Я знаю его родителей, они потрясающие.

Пике – большая личность. Это игрок для топ-матчей, который никогда не вел себя плохо и играл на высочайшем уровне. Всем топ-клубам нужны такие игроки. Он выиграл все в «Барселоне» и сборной Испании.

Время пришло, но его будущее будет ярким. Пике – умный парень. Мы провели невероятные четыре года вместе. Было честью поработать с ним.

– Можно ли кого-то из игроков «Манчестер Сити» сравнить с Пике?
– Нет, сравнений не будет. Если ты сравниваешь, то всегда делаешь кому-то неприятно. Если вы спросите, кто был лучшим фланговым защитником из тех, с кем я работал, то ответ будет несправедливым, потому что все игроки – разные.

Жерар счастлив. Он говорил, что хочет быть не футболистом, а игроком «Барсы». Его мечта осуществилась – он провел там 13, 14 или 15 лет. Он был там в сложные моменты, играл в важных матчах Лиги чемпионов и чемпионатов мира, выходил против «Реала» в класико. Он всегда был там.

В его карьере были взлеты и падения, но это случается с любым футболистом. В раздевалке всегда ощущался его характер, и он всегда проявлял его в больших матчах, – слова Гвардиолы приводит Manchester Evening News.

Статьи по теме

Последние новости

Байден підписав закон із допомогою Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!