Хаджи вырвал Румынии три очка с Северной Македонией

26 марта
07:56 2021

Сборная Румынии одержала достаточно нервную первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, обыграв на своем поле Северную Македонию со счетом 3:2. Хозяева спокойно выигрывали с разницей в два мяча за десять минут до конца игры после голов Тэнасе и Михэйлэ, однако затем меньше, чем за минуту два «джокера» македонцев Адеми и Трайковски сумели неожиданно выровнять положение. И все же румыны не были намерены терять очки и через три минуты сын футбольной «иконы» Георге Хаджи — Янис своим дебютным голом за национальную сборную сумел принести трехцветным победу — 3:2.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа J.

Румыния — Сев.Македония 3:2 (1:0)
Голы: Тэнасе Ф., 28 (1 : 0); Михэйлэ, 50 (2 : 0); Адеми Ар., 82 (2 : 1); Трайковски А., 83 (2 : 2); Хаджи Я., 86 (3 : 2)
Румыния: Ницэ; Буркэ; Кирикеш; Попеску О.; Банку; Станчу (Хаджи Я., 76); Марин Р.; Ман Д. (Максим А., 76); Коман Ф. (Михэйлэ, 14); Кешерю (Пушкаш, 63); Тэнасе Ф. (Бикфалви, 76)
Сев.Македония: Димитриевски; Алиоски; Ристевски (Ибраими А., 88); Ристовски; Муслиу; Бейтулай; Николов (Адеми Ар., 55); Элмас; Барди; Несторовски (Стояновски, 55); Пандев (Трайковски А., 78)
Предупреждения: Михэйлэ, 41; Банку, 60; Максим А., 92 — Николов, 36; Пандев, 51; Алиоски, 72; Стояновски, 89