Хет-трик Мбаппе за 18 минут вывел ПСЖ в 1/8 финала Кубка Франции

04 января
05:24 2022

«Пари Сен-Жермен» разгромил на выезде со счетом 4:0 команду четвертого дивизиона «Ванн» в матче 1/16 финала Кубка Франции. Киллиан Мбаппе сделал хет-трик в середине второго тайма за 18 минут, а Кимпембе открыл счет в первом тайме. Результат мог быть еще более впечатляющим, но отлично сыграл вратарь хозяев Клеман Петрел, а в конце игры его подстраховала перекладина после удара Мичу.

Таким образом, ПСЖ стал очередным участником 1/8 финала Кубка Франции, куда вышли два представителя четвертого дивизиона — «Бержерак» и «Версаль» и еще четыре из Лиги 2, а 4 января в поединке «Ланса» и «Лилля» определится последний участник этого этапа турнира.

2021-22, Кубок Франции

Игровой день : 2022-01-03

«Ванн» — «ПСЖ» 0:4 (0:1)
Голы: Кимпембе, 29 (0 : 1); Мбаппе, 59 (0 : 2); Мбаппе, 71 (0 : 3); Мбаппе, 77 (0 : 4)