ПолiтДумка

Хвича Кварацхелия — MVP Серии А сезона 2022-23 — Футбол, Хвича Кварацхелия, Наполи, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

03 июня
01:05 2023

Самым полезным игроком итальянской Серии А в сезоне 2022/2023 признан полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия. Вручение трофея состоится перед матчем «Наполи» — «Сампдория».

Рейтинг был составлен с учетом расширенного анализа Stats Perform, созданного на основе данных отслеживания, записанных системой Hawk-Eye. Рейтинговая система, запатентованная K-Sport в 2010 году и имеющая научное подтверждение, учитывает не только статистические, но и позиционные данные. Это позволяет анализировать важные аспекты, такие как движение без мяча и, следовательно, вклад в эффективность команды, что позволяет объективно и качественно оценить результат.

«Влияние Хвичи Кварацхелии на лигу было впечатляющим, — сказал генеральный директор Lega Serie A Луиджи Де Сьерво. — Его отличает индивидуальность и креативность. С 12 голами и 10 передачами Кварацхелия был одним из ведущих игроков «Наполи», выигравшим скудетто и заставившим мечтать многих болельщиков и любителей красивого футбола».

Статьи по теме

Последние новости

Зубков дисквалифицирован и повторно не сыграет с Зарей

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!