ПолiтДумка

Ибрагимович: Я никогда так сильно не страдал, но дал обещание Милану — Футбол, Златан Ибрагимович, Милан, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

27 мая
07:53 2022

Златан Ибрагимович описал боль, которую он перенес за последние шесть месяцев, сказав, что почти не спал, но не сдался, потому что «дал обещание Милану».

«Последние шесть месяцев я играл без передней крестообразной связки на левом колене. Я смог тренироваться с командой только 10 раз за последние полгода. За это время сделал более 20 инъекций. Жидкость из колена убирали раз в неделю. И так шесть месяцев. Обезболивающие каждый день в течение полугода. Я почти не спал из-за боли. Никогда так не страдал на поле и за его пределами. Я сделал невозможное возможным. На мой взгляд, у меня была только одна цель — сделать моих товарищей по команде и тренеров чемпионами Италии, потому что я дал им обещание. Сегодня у меня новая крестообразная связка и еще один трофей», — сказал Златан.

40-летнему футболисту сделали операцию в Лионе. Он не сможет выступать в течение семи-восьми месяцев.

Многие думали, что это заставит его уйти в отставку в конце сезона, учитывая, что его контракт истекает в июне. Однако ожидается, что он продлит соглашение с «россонери» до 2023 года, подписав новый контракт с пониженной зарплатой.

Ибрагимович вернулся в «Милан» во второй раз в январе 2020 года и сыграл ключевую роль в возвращении «россонери» на вершину итальянского футбола. За четыре с половиной года в клубе он забил 92 гола в 159 матчах.

Ібрагімович: я ніколи так сильно не страждав, але обіцяв Мілану

Златан Ібрагімович описав біль, який він переніс за останні шість місяців, сказавши, що майже не спав, але не здався, бо «дав обіцянку «Мілану».

«Останні шість місяців я грав без передньої хрестоподібної зв’язки на лівому коліні. Я зміг тренуватися з командою лише 10 разів за останні півроку. За цей час зробив понад 20 ін’єкцій. Рідину з коліна забирали раз на тиждень. І так шість місяців. Знеболюючі щодня протягом півроку. Я майже не спав через біль. Ніколи так не страждав на полі та за його межами. Я зробив неможливе. На мій погляд, у мене була лише одна мета – зробити моїх товаришів по команді та тренерів чемпіонами Італії, бо я дав їм обіцянку. Сьогодні у мене нова хрестоподібна зв’язка та ще один трофей», — сказав Златан.

40-річному футболісту зробили операцію у Ліоні. Він не зможе виступати протягом семи-восьми місяців.

Багато хто думав, що це змусить його піти у відставку наприкінці сезону з огляду на те, що його контракт спливає в червні. Однак очікується, що він продовжить угоду з «россонері» до 2023 року, підписавши новий контракт із зниженою зарплатою.

Ібрагімович повернувся до «Мілана» вдруге у січні 2020 року і відіграв ключову роль у поверненні «россонері» на вершину італійського футболу. За чотири з половиною роки у клубі він забив 92 голи у 159 матчах.

Статьи по теме

Последние новости

У Берліні розпочалася зустріч міністрів юстиції країн G7

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

Polysad.com - Комнатные цветы и растения, садовые цветы и названия.
CZM.ua - Клиника лечения наркозависимости - ЦЗМ Украина.
Alt-center.com - Наркологическая клиника "Альт-центр".
UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY