Интер берет реванш на Энфилде, но вылетает из Лиги чемпионов

09 марта
01:26 2022

Лаутаро Мартинес прервал голевую засуху в матчах Лиги чемпионов. Однако гола аргентинца не хватило «Интеру», чтобы ликвидировать дефицит в два мяча, который миланцы имели после домашнего поражения от «Ливерпуля» (0:2).

Как на «Джузеппе Меацца» три недели назад, «Интер» смотрелся неплохо. Особенно в первом тайме, когда подопечные Симоне Индзаги предложили сопернику высокий прессинг и не давали «Ливерпулю» развернуться в атаке. Впрочем, шансы повторить сценарий у «красных» были — перед перерывом опасно подключались к стандартам Матип и ван Дейк.

В перерыве Юрген Клопп внес коррективы, и уже «Ливерпуль» принялся диктовать условия. Тем удивительнее, что счет открыли гости. На 61-й минуте снова сработал отбор на половине поля соперника — мяч был доставлен Лаутаро Мартинесу, который мощно выстрелил в дальнюю девятку. Кто знает, как бы все пошло дальше, но уже через две минуты с поля за вторую желтую карточку был удален Алексис Санчес. А противостоять «Ливерпулю» в меньшинстве — задача сверхсложная.

«Интеру» удалось в некотором роде реабилитироваться за домашнее поражение, но в четвертьфинал проходит «Ливерпуль».