Интер громит чехов и оставляет Барселону без Лиги чемпионов: смотреть голы — Футбол, Ромелу Лукаку, Интер, Виктория Пльзень, Лига Чемпионов — Террикон

26 октября
22:59 2022

«Интер» сделал то, что все ждали от миланской команды после победы на «Камп Ноу». Перед пятым туром итальянцы опережали «Барселону» на три очка и имели преимущество по результатам личных встреч. Это означало, что «Интеру» достаточно было обыграть «Викторию», чтобы обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

«Сине-черные» расставили все на свои места еще до перерыва, дважды поразив ворота соперника. Счет открыл Генрих Мхитарян, который на 35-й минуте откликнулся на навес Бастони с левого фланга. Еще через семь минут Джеко завершил шикарную трехходовку хозяев — 2:0.

Еще два мяча «Интер» забил после перерыва. Причем автором четвертого гола стал Ромелу Лукаку, который вернулся после долгого отсутствия и отметил свое возвращение точным ударом уже через пять минут после выхода на поле.

«Интер» побеждает и завоевывает путевку в плей-офф Лиги чемпионов. «Барселона», вне зависимости от результатов последнего тура, останется третьей и продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.