Интер не встретил сопротивления от Црвены Звезды: на Джузеппе Меацца — разгром

02 октября
04:08 2024

После относительно успешного результата в первом туре основного этапа Лиги чемпионов против Манчестер Сити (0:0), Интер приступил к своему любимому занятию: штамповать победу.

Команда Симоне Индзаги вполне прогнозируемо разгромила Црвену Звезду. Причем, счет был открыт на 11-й минуте. Наш старый знакомый Генрих Мхитарян заработал штрафной неподалеку от ворот соперника. Хакан Чалханоглу филигранно исполнил этот удар. В дальнейшем, в первом тайме Интер контролировал ход игры, не позволяя сопернику создать хоть маломальски голевой момент.

После перерыва хозяева добавили в агрессии и пошли вперед. И если Мхитаряну не удалось в касание замкнуть передачу с правого фланга, то в следующей атаке Интер преуспел. Это Мехди Тареми подкараулил соперника у его штрафной площади, отобрал мяч и выкатил под удар Арнаутовичу. Опытный австриец не имел права испортить такой момент – 2:0.

Спустя 12 минут Тареми повторил фокус со шляпой. На этот раз иранец ассистировал уже вышедшему на замену Лаутаро Мартинесу. Тот решил не изменять заданному стилю и также легко катнул мяч в ворота сербов. 3:0, дело сделано.

Но Мартинес на этом решил не останавливаться и принялся оказывать давление на ворота соперника. В одном из эпизодов он заставил Дркушича нарушать правила в собственной штрафной площади. Рефери ощутил технические проблемы с принятием сигнала от фургона VAR. Но спустя некоторое время все же указал на точку. По справедливости, право на пенальти было делегировано Мехди Тареми и иранец к двум ассистам добавил забитый гол.

Таким образом, Интер добывает первую победу в обновленной ЛЧ. Следующий матч нерра-адзурри сыграют 23 октября на выезде. Их соперником будет швейцарский Янг Бойз.

2024-25, Лига Чемпионов

Интер — Црвена Звезда 4:0 (1:0)
Голы: Чалханоглу, 11 (1:0); Арнаутович, 59 (2:0); Мартинес Л., 71 (3:0); Тареми, 81 (пенальти) (4:0)

Интер: Зоммер; Бастони (Биссек, 74); де Врей (Ачерби, 64); Дюмфрис; Карлос Аугусто; Павар; Мхитарян (Фраттези, 64); Зелински П.; Чалханоглу; Арнаутович (Мартинес Л., 64); Тареми
Запасные: Ди Дженнаро; Мартинес Х-п; Дармиан; Димарко; Аслани К.; Тюрам М.
Предупреждения: Мхитарян 15; де Врей 49; Мартинес Л. 69

Црвена Звезда: Глазер О.; Джига; Дркушич; Сел Юн Ву; Спаич; Крунич; Эльшник; Максимович Ан. (Радоньич Н., 69); Ндиайе (Илич Л., 69); Олайинка; Силас (Дуарте Б., 70)
Запасные: Гутеша; Илич Ма.; Лекович; Родич; Далсью; Милсон; Пруцев Е.; Канга; Катаи
Предупреждения: Эльшник 69