Интер обыгрывает Специю и остается в чемпионской гонке — Футбол, Специя, Интер, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

16 апреля
00:56 2022

С каждым туром, который приближает сезон к финишу, накаляется интрига в итальянской Серии А. В пятницу на пару часов в лидеры снова вышел «Интер», обыгравший в гостях «Специю».

Быть может, за исключением каких-то незначительных игровых отрезков, ситуацию на поле полностью контролировали гости. Еще до того, как Брозович открыл счет, «Интер» вполне мог поразить ворота хозяев. Однако именно Брозович, расстрелявший ворота «Специи» ударом схода метров с 15-ти, записал на свой счет первый мяч.

В начале второго тайма хозяева стали действовать острее и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Но не повезло. «Интер» ответил такой же серией опаснейших моментов ближе к середине тайма. А на 73-й минуте вышедший на замену Лаутаро Мартинес, удачно подставив ногу после удара Перишича, во второй раз направил мяч в сетку ворот «Специи».

В концовке соперники обменялись забитыми мячами — 3:1 в пользу «Интера».

Інтер обігрує Спецію і залишається у чемпіонських перегонах

З кожним туром, що наближає сезон до фінішу, розпалюється інтрига в італійській Серії А. У п’ятницю на пару годин у лідери знову вийшов «Інтер», який обіграв у гостях «Спецію».

Мабуть, за винятком якихось незначних ігрових відрізків ситуацію на полі повністю контролювали гості. Ще до того як Брозович відкрив рахунок, «Інтер» цілком міг вразити ворота господарів. Проте саме Брозович, який розстріляв ворота «Спеції» ударом сходу метрів з 15-ти, записав на свій рахунок перший м’яч.

На початку другого тайму господарі стали діяти гостріше та були близькі до того, щоб відновити рівновагу. Але не пощастило. «Інтер» відповів такою ж серією найнебезпечніших моментів ближче до середини тайму. І на 73-й хвилині Лаутаро Мартінес, який вийшов на заміну, вдало підставивши ногу після удару Перишича, вдруге направив м’яч у сітку воріт «Спеції».

Наприкінці суперники обмінялися забитими м’ячами — 3:1 на користь «Інтера».

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 33-й тур.

«Специя» — «Интер» 1:3 (0:1)
Голы: Брозович, 31 (0 : 1); Мартинес Л., 73 (0 : 2); Маджоре, 88 (1 : 2); Санчес А., 94 (1 : 3)
«Специя»: Проведель; Амьен-Аду; Кивиор; Эрлич; Реца (Феррер С., 37); Бастони С. (Верде Д., 60); Коваленко Вик. (Агудело К., 46); Маджоре; Николау Д.; Гьяси Э.; Манай (Нзола, 60; Антист, 71)
«Интер»: Ханданович С.; Д`Амброзио; Дюмфрис (Дармиан, 75); Шкриниар; Бастони (де Врей, 82); Брозович; Перишич И.; Чалханоглу (Видаль, 75); Барелла; Корреа Х. (Санчес А., 60); Джеко (Мартинес Л., 60)
Предупреждения: Бастони С., 10; Николау Д., 86

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица