Интер в голевой перестрелке чуть не упустил победу над Удинезе

29 сентября
07:30 2024

Удинезе - Интер 2:3

В матче шестого тура итальянской Серии А Интер гостил у Удинезе, от которого отставал на два очка.

Уже на первой минуте гости открыли счет. Давиде Фраттези четко реализовал выход один на один с голкипером Удинезе. Но на 35-й минуте Кристиан Кабаселе в высоком прыжке мощно пробил головой и восстановил равновесие. На третьей компенсированной минуте к первому тайму Интер снова вышел вперед. После передачи Федерико Димарко Лаутаро Мартинес сильным ударом отправив мяч в сетку по центру ворот.

Едва начался второй тайм, как гости забили в третий раз. После паса Маркуса Тюрама Лаутаро Мартинес оформил дубль ударом с близкого расстояния. Однако Удинезе обеспечил гостям неровную концовку, когда на 84-й минуте Лоренцо Лукка сократил отставание хозяев. Но большего сопернику Интер не позволил и победил – 3:2.

Эта победа позволила Интеру набрать 11 очков и догнать лидеров Торино и Милан. У Удинезе на балл меньше и пятая позиция.

2024-25, Чемпионат Италии

Удинезе — Интер 2:3 (1:2)
Голы: Фраттези, 1 (0:1); Кабаселе К., 35 (1:1); Мартинес Л., 45 (1:2); Мартинес Л., 47 (1:3); Лукка Л., 83 (2:3)

Удинезе: Окойе; Эхизибу; Кабаселе К.; Земура; Туре Ис.; Саррага (до 86); Ловрич С. (Эккеленкамп, 59); Чельстрем (Атта, 74); Бийол; Дэвис К. (Лукка Л., 59); Товен (Бреннер, 74)
Запасные: Сава Р.; Паделли; Абанква; Пальма М.; Эбоссе; Модесто Руи; Браво И.
Предупреждения: Чельстрем 26

Интер: Зоммер; Ачерби; Биссек; Димарко (Карлос Аугусто, 65); Дармиан; Бастони (де Врей, 75); Мхитарян; Фраттези (Корреа Х., 86); Чалханоглу; Тюрам М. (Тареми, 75); Мартинес Л. (до 86)
Замены: Зелински П. (с 86)
Запасные: Ди Дженнаро; Мартинес Х-п; Дюмфрис; Павар; Аслани К.; Арнаутович

2024-25, Чемпионат Италии: Турнирная таблица