ПолiтДумка

Исмаили о травме: Никто из игроков не хочет через такое проходить

21 августа
08:10 2020

Защитник «Шахтера» Исмаили рассказал о своем восстановлении после травмы:

– Все идет хорошо. Конечно, травма была сложной, но я чувствую себя увереннее и намного лучше. Несмотря на трудности, на все плохое, что произошло со мной, я счастлив тем, как восстанавливаюсь. Ежедневно много работаю и надеюсь вернуться как можно скорее.

– Насколько тяжело психологически обходиться без футбола?
– Это самое худшее для футболиста. Мы привыкли всегда быть на поле и помогать команде, а сейчас быть за его пределами и не выходить на газон очень сложно, особенно когда видишь своих партнеров на тренировке или в матчах. Так что психологически тяжело, но мы должны быть сильны. Процесс длительный, однако, думаю, это делает тебя еще большим профессионалом. Никто из игроков не хочет через такое проходить, а если так произошло, стараешься работать, чтобы как можно быстрее восстановиться и физически, и психологически.

– Что сейчас включают твои тренировки?
– После сложной операции ты всегда теряешь мышечную массу, и нужно было восстанавливать этот аспект, скажем так: заниматься реактивацией мышечной системы. Теперь время более специфической работы. Уже начинаю касаться мяча, чтобы обрести немного нужной уверенности. Конечно, весь процесс состоит из разных фаз и периодов, но я понемногу прибавляю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Кулеба зустрівся з главою МЗС Італії — обговорили посилення ППО України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!