Испания отправила семь безответных мячей в ворота Коста-Рики — Футбол, сб. Испании, сб. Коста-Рики, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

23 ноября
20:42 2022

Команда Луиса Энрике еще в первые полчаса игры решила все вопросы о победителе и возглавила группу Е.

Испания с первых минут обозначила свое игровое преимущество и не позволяла сопернику вообще ничего. При этом «Красная фурия» делала с Коста-Рикой все, что хотела и практически не встречала какого-либо сопротивления. Уже к 30-й минуте счет был 3:0. Первым забил Ольмо после шикарной комбинации, потом отличился Асенсио, а третий гол с пенальти забил Торрес.

Во втором тайме избиение костариканцев продолжилось. Это Торрес оформил дубль, причем сделал это в ситуации, когда казалось, что момент уже потерян. Затем тренеры испанцев заменили своих лидеров, но и без них команда забила еще трижды. А главное, что голы – на загляденье. Мората выдал мягкий навес на Гави, который слету отправил мяч от штанги в ворота – 5:0.

Футболисты испанской сборной при этом не отдавали мяч сопернику и постоянно шли вперед. На 90-й минуте Солер воспользовался ошибкой Наваса и забил шестой гол, а уже в компенсированное время Солер и Мората «нарисовали» еще один и установили окончательный счет – 7:0.

Следующие матчи в этой группе будут иметь ключевое значение. Германия встретится с Испанией, и после поражения от японцев Бундестим не имеет права на ошибку. Япония же вполне может обеспечить себе выход из группы в случае победы над Коста-Рикой.

ЧМ-2022

Испания — Коста-Рика 7:0 (3:0)
Голы: Ольмо, 11 (1:0); Асенсио, 21 (2:0); Торрес Ф., 30 (пенальти) (3:0); Торрес Ф., 54 (4:0); Гави, 75 (5:0); Солер, 90 (6:0); Мората, 92 (7:0)

Испания: Симон У.; Альба Ж. (Бальде Ал., 64); Лапорт; Аспиликуэта; Бускетс (Коке, 64); Гави; Асенсио (Уильямс Ни., 69); Ольмо; Родри; Торрес Ф. (Мората, 57); Педри (Солер, 57)
Запасные: Санчес Ро.; Рая; Гарсия Э.; Гильямон; Карвахаль; Сарабия; Торрес Пау; Льоренте М.; Пино Й.; Фати Ан.

Коста-Рика: Навас К.; Фуллер; Овьедо (Матаритта, 82); Мартинес К. (Уостон, 46); Кальво Ф.; Дуарте О.; Техеда; Беннетт Д. (Руис Б., 61); Борхес С. (Агилера Б., 72); Контрерас (Самора А., 61); Кэмпбелл
Запасные: Эрнандес Эн.; Секейра П.; Альварадо; Уилсон Р.; Чакон Д.; Торрес Г.; Лопес Д.; Венегас; Варгас Х. П.; Салас Ю.
Предупреждения: Кальво Ф. 68; Кэмпбелл 97