ПолiтДумка

Испанский легионер Днепра-1 продолжит свои выступления в Польше

23 марта
20:09 2022

«Ягеллония» официально сообщила о подписании испанского форварда «Днепра-1» Марка Гуаля.

Футболист арендован польским клубом до конца сезона. В «Ягеллонии» 25-летний Гуаль будет выступать под 28-м номером.

Напомним, испанец перешел в «Днепр-1» только в январе текущего года, но так и не успел провести ни одного официального матча за украинский клуб.

— Я убежден, что смогу помочь в игре в нападении, и команда снова начнет побеждать, — отметил Гуаль. — Я уже видел стадион «Ягеллонии», который произвел на меня большое впечатление. Мне не терпится сыграть первую игру перед местными болельщиками и присоединиться к новым товарищам по команде.

Я могу играть в нападении на многих позициях, как форвард, так и как атакующий полузащитник. Я хочу создавать угрозу воротам соперника и атаковать высоко. Я не очень хорошо себя чувствую в обороне, и должен признать, что люблю прессинговать и играть высоко на половине поля соперника.

Я знаю, каково положение «Ягеллонии» в таблице, но я верю, что после победы в трех-четырех матчах мы обеспечим себе участие в следующем сезоне.

Іспанський легіонер Дніпра-1 продовжить свої виступи у Польщі

«Ягеллонія» офіційно повідомила про підписання іспанського форварда «Дніпра-1» Марка Гуаля.

Футболіст орендований польським клубом до кінця сезону. У «Ягеллонії» 25-річний Гуаль виступатиме під 28-м номером.

Нагадаємо, іспанець перейшов у «Дніпро-1» лише у січні поточного року, але так і не встиг провести жодного офіційного матчу за український клуб.

— Я переконаний, що зможу допомогти у грі в нападі, і команда знову почне перемагати, — зазначив Гуаль. — Я вже бачив стадіон Ягеллонії, який справив на мене велике враження. Мені не терпиться зіграти першу гру перед місцевими вболівальниками та приєднатися до нових товаришів за командою.

Я можу грати в нападі на багатьох позиціях як форвард, так і як атакуючий півзахисник. Я хочу створювати загрозу воротам суперника та атакувати високо. Я не дуже добре почуваюся в обороні, і маю визнати, що люблю пресингувати і грати високо на половині поля суперника.

Я знаю, яке положення «Ягеллонії» у таблиці, але я вірю, що після перемоги у трьох-чотирьох матчах ми забезпечимо собі участь у наступному сезоні.

Статьи по теме

Последние новости

Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!