ПолiтДумка

Источник: Андрей Лунин близок к дебюту в основе Реала

16 октября
11:12 2020

Испанское издание AS рассказало о возможном дебюте голкипера Андрея Лунина в мадридском «Реале» уже в эти выходные. Из-за проблем с поясницей другой вратарь «Реала» Тибо Куртуа был вынужден заниматься в тренажерном зале целую неделю, и этот факт может позволить украинцу дебютировать в воротах Королевского клуба.

Главный тренер чемпионов Испании Зинедин Зидан хочет, чтобы Куртуа был в отличной форме и полностью готов на следующей неделе к первой игре в Лиге Чемпионов против «Шахтера» и особенно к Класико с «Барселоной». Поэтому матч против «Кадиса» является хорошей возможностью для Лунина, чтобы дебютировать и доказать, что у Куртуа есть достойный сменщик. Кроме того, французский тренер уже делал нечто подобное в прошлом году с Альфонсом Ареоля: вратарь сыграл в матче с «Осасуной» перед дерби с «Атлетико». Затем из-за болезни Куртуа он сыграл 45 минут в матче с «Брюгге» в Лиге Чемпионов и вышел в матче с «Гранадой» (4-2).

Напомним, что Лунин перешел в «Мадрид» из луганской «Зари» летом 2018-го. Стоимость трансфера составила почти 9 млн. евро плюс еще 4 млн. евро в виде бонусов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!