ПолiтДумка

Источник: УЕФА собирается пригласить Аль-Наср в свою Лигу чемпионов

15 ноября
09:23 2023

Аль-Наср

В следующем сезоне УЕФА планирует пригласить в Лигу чемпионов саудовский Аль-Наср, в котором сейчас выступает Криштиану Роналду. Об этом сообщает итальянское издание Sport Mediaset со ссылкой на свой источники.

Ранее сообщалось о намерении Саудовской Аравии получить постоянное место в Лиге чемпионов УЕФА. Однако затем такая возможность была официально опровергнута. Что стоит за нынешней публикацией, еще предстоит понять.

Важно уточнить, что со следующего сезона радикально меняется формат Лиги чемпионов. В ней будет участвовать 36 команд (а не 16, как сейчас). Кроме того, соревнования будут проходить не в отдельных группах, а по «швейцарской системе» с общей сводной таблицей. В свете расширения числа участников приглашение саудовского клуба имеет свою логику, учитывая популярность Аль-Насра во всем мире и его огромный медийный и коммерческий потенциал.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Мир через силу, відмова від «Мінську», збільшення оборонних витрат — в ЄС підбили підсумки зустрічі в Парижі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!