ПолiтДумка

Источник: все клубы УПЛ признали Шахтер чемпионом — Футбол, Игорь Бурбас, Шахтер, Динамо Киев, Чемпионат Украины — Террикон

26 апреля
15:57 2022

Журналист телеканалов Футбол 1/2/3 Игорь Бурбас сообщает, что все клубы Украинской Премьер-Лиги проголосовали за то, чтобы признать «Шахтер» победителем нынешнего сезона.

– Текущая таблица УПЛ признана клубами как окончательная. Причем решение единодушно. За чемпионство «Шахтера» на собрании проголосовали все, даже его конкурент – «Динамо».

Заявки на участие в еврокубках от Украины в УЕФА подают 5 команд: «Шахтер» и «Динамо» – в ЛЧ, «Днепр-1» – в ЛЕ, «Заря» и «Ворскла» – в ЛК.

Розыгрыш Кубка Украины, так как он не доигран, скорее всего, будет считаться аннулированным. Решение по нему будет отдельно принимать УАФ. Его Исполком должен окончательно утвердить и предложение клубов УПЛ по итогам сезона 2021/22.

Также на следующий сезон всем жизнеспособным клубам элиты будет сохранено место, то есть в Первую Лигу по спортивному принципу никто не вылетает. Кто и в каком количестве повысится до УПЛ – решат 25 мая. Тогда же и рассмотрят даты по поводу начала следующего сезона. Дай Бог, чтобы к тому моменту уже уверенно могли его планировать, — написал Игорь Бурбас в своем Телеграм-канале.

Мы продолжаем работать. Это непросто — из-за отсутствия доходов от рекламы стоит вопрос о дальнейшем существовании сайта. И только поэтому мы просим наших читателей о помощи. Помочь terrikon.com можно, сделав донат по ссылке.

Джерело: усі клуби УПЛ визнали Шахтар чемпіоном

Журналіст телеканалів Футбол 1/2/3 Ігор Бурбас повідомляє, що всі клуби Української Прем’єр-Ліги проголосували за те, щоб визнати «Шахтар» переможцем цього сезону

— Поточна таблиця УПЛ визнана клубами як остаточна. Причому рішення одностайне. За чемпіонство «Шахтаря» на зібранні проголосували всі, навіть його конкурент — «Динамо».

На участь в єврокубки від України в УЄФА подають 5 команд: «Шахтар» і «Динамо» — в ЛЧ, «Дніпро-1» — в ЛЄ, «Зоря» і «Ворскла» — в ЛК.

Розіграш кубка України так як недоограний, то швидше за все вважатиметься анульованим. Рішення щодо нього окремо прийматиме УАФ. Його ж Виконком має остаточно затвердити і пропозицію клубів УПЛ щодо підсумків сезону 2021/22.

Також на наступний сезон за всіма життєздатними клубами еліти буде збережене місце, тобто до Першої Ліги за спортивним принципом ніхто не вилітає. Хто і в якій кількості підвищиться до УПЛ — вирішать 25 травня. Тоді ж і розглянуть дати щодо початку наступного сезону. Дай Бог, щоб на той момент вже впевнено могли його планувати, — написав Ігор Бурбас в своєму Телеграм-каналі.

Ми продовжуємо працювати. Це непросто – через відсутність доходів від реклами стоїть питання про подальше існування сайту. І тому ми просимо наших читачів про допомогу. Допомогти terrikon.com можна зробивши донат за посиланням.

Статьи по теме

Последние новости

Інсайдери розповіли, як Microsoft «мотивуватиме» користувачів купувати ліцензійну Windows 11

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!