ПолiтДумка

Италия не поедет на второй ЧМ подряд

24 марта
23:57 2022

Сборная Италии в последний раз играла на чемпионате мира в 2014-м году. И пауза это затянется еще, как минимум, на четыре года.

Итальянцы под руководством Роберто Манчини прошлым летом выиграли Евро-2020. В блестящем, кстати, стиле, что автоматически сделало «Скуадру Адзурру» фаворитом отборочного турнира ЧМ-2022. Но развязка оказалась запредельно драматичной, если не сказать шокирующей.

В ключевом домашнем матче группового турнира против Швейцарии Жоржиньо не реализовал пенальти, который выводил бы итальянцев на Мундиаль. А в плей-офф отбора команда Манчини уступила еще в полуфинале, сенсационно проиграв в Палермо сборной Северной Македонии. Причем, единственный и роковой гол был забит на второй компенсированной минуте.

Таким образом, Италия не поедет на второй чемпионат мира подряд, а за путевку на Мундиаль поборются Португалия и Северная Македония.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. 1/2 финала.

Италия — Сев.Македония — 0:1 (0:0)
Гол: Трайковски А., 90+2 (0 : 1)
Италия: Доннарумма Дж.; Эмерсон П.; Бастони; Манчини Дж. (Кьеллини, 90); Верратти; Жоржиньо; Флоренци; Барелла (Пеллегрини Ло., 77); Берарди Д. (Жоао Педро, 89); Иммобиле (Тонали, 77); Инсинье Л. (Распадори, 64)
Сев.Македония: Димитриевски; Алиоски; Муслиу; Ристовски С.; Барди; Велкоски Д. (Ристевски, 86); Чурлинов; Адеми Ар. (Спировски, 58); Николов (Ашковски, 58); Трайковски А.; Ристовски М. (Миовски, 71)
Предупреждения: — Спировски, 80

Статьи по теме

Последние новости

Американська компанія модернізує систему Patriot після її успіху в Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!