Йович триумфально вернулся в Франкфурт

18 января
06:10 2021

Игрок сборной Сербии Лука Йович совершил идеальный камбэк в франкфуртский "Айнтрахт", который одержал победу над "Шальке-04" со счетом 3:1 в последнем матче 16-го тура Бундеслиги. Нападающий, который несколько дней назад перешел из мадридского "Реала", вышел на замену в середине второго тайма при счете 1:1, и за оставшееся время забил два гола — на 72-й и 90-й минутах.

Йович остался на скамейке запасных, а на позиции центрфорварда вышел Андре Силва, который находится в хорошей форме. На 28-й минуте игры именно португалец открыл счет, однако уже через несколько секунд Мэтью Хоппе сравнял счет единственным ударом "горняков" в створ ворот за весь матч. Превосходство "Айнтрахта" было огромным, но второй гол никак не приходил. Йович появился на поле на 62-й минуте и через десять минут вывел хозяев вперед красивым ударом под перекладину. На последних секундах серб забил еще один мяч, подведя итог встрече.

Это четвертая подряд победа "орлов" в чемпионате, и они уже сравнялись с шестым "Вольфсбургом", а до третьего места остается всего одна победа. "Шальке" остается на последнем месте с единственной победой в предыдущем туре.

Luka Jovic has scored the same amount of league goals (2) in 28 minutes with Eintracht Frankfurt than he has in his last two seasons (2) with Real Madrid in LaLiga.
A brace on his debut. pic.twitter.com/CZG555dugI

— Squawka Football (@Squawka) January 17, 2021

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 16-й тур.

"А.Франкфурт" — "Шальке" 3:1 (1:1)
Голы: Силва Анд., 28 (1 : 0); Хоппе, 30 (1 : 1); Йович, 72 (2 : 1); Йович, 92 (3 : 1)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; Ндика; Хинтереггер (Хрустич, 52); Баркок (Туре Алм., 79); Хасебе; Соу Дж.; Юнес А. (Камада, 79); Силва Анд.; Костич Ф.; Дурм (Йович, 62)
"Шальке": Ферманн; Кабак; Колашинац; Настасич; Стамбули; Беккер Т.; Арит (Очипка, 79); Сердар; Хоппе (Кутуджу, 87); Ут М.; Раман (Боздоган, 61)
Предупреждения: — Кутуджу, 87

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5