ПолiтДумка

Йовичевич: Могу похвалить команду за усилия и мотивацию двигаться вперед — Футбол, Игор Йовичевич, Шахтер, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

27 июля
11:57 2022

Наставник «Шахтера» Игор Йовичевич высказал свое мнение об игре команды во вчерашнем товарищеском матче с «Аяксом» (3:1).

«Такие тесты с командами уровня ЛЧ имеют большое значение. Через месяц такие соперники уже будут стоять перед нами.

Мы работаем только 12 дней, но пацаны старались — в атаках у нас выходило достаточно интересных ситуаций. Должен похвалить команду, за 12 дней они поняли механизмы фазы атаки и смело играли с «Аяксом». И, конечно, мы должны терпеть в таких матчах, воспользоваться пространством и работать на контратаках. Могли вести в счете и больше, если бы лучше распоряжались последним пасом и брали на себя инициативу.

Могу похвалить команду за усилия и мотивацию двигаться вперед. Проигрывать всегда неприятно, но все равно я должен похвалить игроков.

Такие матчи — мотивация для моих футболистов. Команда видит, что наша работа дает свои плоды. Я просил игроков брать на себя инициативу, пробовать перевести мяч, быть агрессивнее, проявить свои лидерские качества.

Я не боялся менять состав во втором тайме. Должен уважать команду и всех футболистов.

Все хорошо, движемся вперед. У нас еще много работы, но мы можем быть довольны», — сказал Йовичевич клубной пресс-службе.

Статьи по теме

Последние новости

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!