ПолiтДумка

Йовичевич — о борьбе Днепра-1 за место в еврокубках: Пока есть математические шансы — я бьюсь

19 апреля
08:21 2021

Главный тренер СК «Днепр-1» Игор Йовичевич прокомментировал исход матча своих подопечных с «Колосом» и оценил борьбу клуба за место в еврокубках.

— Очень тяжелый матч для обеих команд. Игра должна была понравиться болельщикам, потому что они увидели противостояние двух команд, которые не хотели закрываться, не играли в «автобус», а действовали на победу. Мы в первом тайме пытались играть через контроль мяча и смену флангов, впервые используя такую ​​схему игры с теми исполнителями, что у нас остались, потому что у нас сейчас много дисквалифицированных и травмированных игроков. Увидев, что «Колос» будет действовать в три центральных защитника, мы поняли, что не ошиблись и эта наша схема получилась оптимальной. Без мяча три наших нападающих высоко прессинговали их центральных защитников, а две наши восьмерки попадали на Богданова и Милько, а на флангах наши латералями шли на оппонентов, поэтому игра нам удавалась, и в целом мы контролировали ход встречи. В общем, могу констатировать, что мы вполне заслужили это очко в матче, а также имели момент в компенсированное время закрыть игру, когда шанс был у Чуже, но, в целом, должен поздравить ребят за эту игру. Очень тяжелый матч был, и мы это знали, ведь понимаем, что «Колос» бьется за место в еврокубках, и им нужна была победа, поэтому ожидали штурма от соперника, а мы искали в этот момент шансы в контратаках. Повторюсь, хорошая для нас ничья, и я вижу в команде светлую дорогу, которая придаст нам мотивацию двигаться вперед.

— Команда еще борется за место в еврокубках?

— Остается 12 очков — 4 матча. У меня такая природа, что пока есть математические шансы, я бьюсь и никому не даю ни метра травы на поле. Когда окончательно уже шансов не будет, то переориентируемся на другие цели. Но все равно считаю, что команда показывает хороший футбол, характер, дисциплину. И видите, что мы сегодня использовали новую схему, и команда показала себя так, что меня все это радует. Хорошее для нас очко с соперником, который бьется за Европу, а значит и мы от этого достаточно близки. Возможно, нам сейчас туда и рано, но посмотрим на следующий год, когда у нас будет больше времени и полноценные предсезонные сборы.

Как сообщалось ранее, Колос и Днепр-1 не выявили победителя: смотреть голы.

Статьи по теме

Последние новости

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!