Йовичевич уступает команде Бензема, Мане забивает, но Аль-Наср проигрывает без Роналду — Футбол, Садио Мане, Игор Йовичевич, Карим Бензема, Аль-Наср, Аль Хилаль, Аль-Иттифак, Аль-Иттихад (Саудовская Аравия), Чемпионат Саудовской Аравии, Садио Мане — Террикон

15 августа
01:20 2023

В понедельник были сыграны четыре матча первого тура чемпионата Саудовской Аравии во футболу, который привлекает повышенное внимание после ряда громких трансферов.

Неудачно дебютировал в новом для себя турнире экс-наставник «Шахтера» Игор Йованович. «Аль-Раид», который он возглавляет, уступил действующему чемпиону «Аль-Иттихаду» — 0:3. Карим Бензема, к которому было приковано внимание, ушел с поля без забитого мяча, но отметился голевой передачей.

Неудачно начал сезон и «Аль-Наср». В отсутствии травмированного Криштиану Роналду первым номером старался играть Садио Мане, который записал на свой счет гол уже на четвертой минуте. Но, владея мячом 60% игрового времени, «Аль-Наср» нанес в створ только еще один удар. Чтобы сравнять счет и уйти от поражения в матче с «Аль-Иттифак» этого оказалось недостаточно.

Еще один фаворит сезона «Аль-Хиляль» обыграл в гостях «Абха» — 3:1. Героем матча стал бразилец Малком, записавший на свой счет хет-трик.