Как Венгрия лишила надежд Черногорию: смотреть обзор матча

20 ноября
03:45 2023

Сборная Черногории не смогла пробиться на Евро-2024

Сборная Черногории не смогла пробиться на Евро-2024. В заключительном матче в группе G она в гостях уступила лидеру команде Венгрии — 1:3.

Мотивированные черногорцы ближе к концу первого тайма открыли счет усилиями Рубежича. Но все их надежды в середине второго таймйа похоронил полузащитник венгров Доминик Собослаи. В течение двух минут хавбек Ливерпуля дважды поразил ворота соперника. А точку в матче вкомпенсированное время поставил Надь.

В параллельном матче конкурент черногорцев сборная Сербии сыграла вничью с Болгарией — 2:2.

В итоге первое место в отборочной группе G заняли венгры (18 очков), сербы стали вторыми (14), а черногорцы – третьими (11).

Евро-2024, Отборочные матчи

Венгрия — Черногория 3:1 (0:1)
Голы: Рубежич, 36 (0:1); Собослаи, 67 (1:1); Собослаи, 68 (2:1); Надь А., 93 (3:1)

Венгрия: Дибус; Надь Ж.; Болла (Него, 46); Ланг; Балог Б.; Салаи Ат.; Собослаи; Надь А. (Шуходовски, 95); Газдаг (Кальмар, 46); Стайлз (Хорват К., 64); Адам М. (Немет, 77)
Запасные: Саппанош; Демьен; Салаи Г.; Ботка; Мочи; Шаллаи Р.; Чобот
Предупреждения: Собослаи 26; Дибус 78; Надь А. 87; Надь Ж. 90

Черногория: Миятович М. (Джукич, 58); Вукчевич А.; Вешович (Вукчевич М., 55); Савич; Рубежич (Раичкович, 76); Вуячич; Куц; Янкович М. (Радулович А., 70); Осмайич; Цамай (Крстович, 70); Йоветич С.
Запасные: Ивезич; Радунович Р.; Милович М.; Тучи; Лончар Стеф.; Бакич Д.; Джуканович
Предупреждения: Цамай 13; Савич 18; Рубежич 34; Вешович 47; Вуячич 70; Раичкович 88; Куц 92