Капитан Шахтера: Уверен, Крыськив просто хотел выбить мяч

28 октября
16:29 2024

Степаненко поделился мнением о вчерашнем матче своей команды с Динамо

Капитан Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о вчерашнем матче своей команды с Динамо (1:1).

Напомним, что дончане открыли счет на старте второго тайма, а позже остались вдесятером после удаления Крыськива и пропустили в концовке игры.

«Мы контролировали игру до удаления, у нас было достаточно моментов, мы забили гол. В первом тайме, я считаю, лучше играли, но было удаление и там уже сели назад, оборонялись, и одну из передач замкнули.

Удаление Крыськива? Он не грубый футболист. Уверен, он просто хотел выбить мяч. Разумеется, все подбежали, это большее давление на рефери. Игровой момент — мог давать красную, мог не давать.

Пока мы больше в тонусе, играем более агрессивно на мяче, без мяча, лучше в прессинге. Молодые игроки Динамо, особенно сзади, не могли под высоким прессингом выходить из обороны. У них совсем ничего не получалось в первом тайме. Возможно, молодежь перегорела, но было видно, что они не совсем вошли в эту игру», – сказал Степаненко в интервью Профутбол Digital.

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица