ПолiтДумка

Караваев: Впереди – самая важная на данный момент игра в нашей жизни, мы покажем, на что способны — Футбол, Александр Караваев, сб. Украины (футбол), Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

05 июня
04:25 2022

Защитник сборной Украины Александр Караваев на пресс-конференции поделился своими ожиданиями от завтрашней игры плей-офф отбора ЧМ-2022 против Уэльса, сообщает пресс-служба УАФ.

— Была ли возможность восстановиться и отдохнуть после предыдущей игры?

— Да, у нас очень хороший медицинский штаб. У нас очень хорошие массажисты, есть все для восстановления и отдыха. Все, что нам дает медицинский штаб, мы используем.

— Игроки сборной Уэльса сказали, что все они сочувствуют Украине, но победу завтра не подарят, потому что это спорт, игра. Смогли ли вы накопить достаточное количество спортивной злости на завтрашний матч?

— Конечно, все знают, какая у нас ситуация, но спорт есть спорт. Даже когда возникали такие мысли, что нам подарят путевку на мундиаль, все футболисты сразу ответили «нет». Все должно решаться честно, на футбольном поле, по спортивному принципу. Поэтому мы получили путевку в плей-офф, сначала на матч с Шотландией. Мы знаем, какой путь прошли, понимаем, что впереди – самая важная на данный момент игра в нашей жизни. У нас есть большое желание, игровая злость. Все этого ждут, стремятся к победе. То, что у нас в коллективе происходит, завтра будет на поле. Мы едины и покажем, на что мы способны.

— Мы все ожидали эмоциональной игры с Шотландией, но она оказалась спокойной и взвешенной. Что вы можете сказать о завтрашнем дне?

— Я бы не сказал, что игра с Шотландией была очень спокойной. Она забрала много эмоций, больше положительных, что хорошо. Когда ты играешь на таком стадионе при такой мощной поддержке даже со стороны соперника – это придает силы и уверенности. Потому что в последние годы из-за пандемии и других проблем было очень мало заполненных стадионов. Когда же ты выходишь и чувствуешь такую ​​поддержку, ради этого мы и играем. Очень хорошо, когда за нами наблюдает такое количество зрителей. Мы также понимаем, что завтра поддержка будет не меньше, чем была в последнем матче. Конечно, настраиваемся на то, чтобы показать хорошую игру.

Статьи по теме

Последние новости

Вчені запропонували новий спосіб заряджання, який значно подовжує роботу акумулятора

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!