Карпаты вылeтают из Кубка Украины и другие результаты среды — Футбол, Карпаты Львов, Прикарпатье (с 2016), Дружба Мировка, Виктория Николаевка, Чайка Киевская обл, Звягель, Вторая лига, Кубок Украины — Террикон

03 августа
03:19 2023

«Карпаты» не смогли пройти в третий предварительный раунд Кубка Украины. Команда Мирона Маркевича уступила «Прикарпатью».

Ивано-франковцы открыли счет в середине первого тайма благодаря усилиям Радульского. Он же удвоил преимущество хозяев после перерыва. На что «Карпаты» ответили только мячем Галенькова и уступили — 1:2.

С таким же счетом «Дружба» на своем поле уступила «Виктории». Причем, хозяева открыли счет благодаря голу Сомова. Но во втором тайме Сосовский и Нелин принесли гостям волевую победу.

Никаких проблем не было у «Звягеля», который разгромил «Чайку». Волынец забил первый гол хозяев уже в дебюте матча. А после перерыва голы Майтака и Нестерова, а также дубль Ващишина установили окончательный счет — 5:0.

Кубок Украины

Второй предварительный раунд

Прикарпатье — Карпаты — 2:1 (1:0)
Голы: Радульский, 25 (1:0), Радульский, 73 (2:0), Галеньков, 82 (2:1)

Дружба — Виктория — 1:2 (1:0)
Голы: Сомов, 19 (1:0), Сасовский, 70 (1:1), Нелин, 80 (1:2)

Звягель — Чайка — 5:0 (1:0)
Голы: Волынец, 8 (1:0), Майтак, 67 (2:0), Ващишин, 71 (3:0), Нестеров, 90+1 (4:0), Ващишин, 90+2 (5:0)