ПолiтДумка

Каштру: Когда приезжал в Украину понимал, какой серьезный вызов будет передо мной в Шахтере

03 сентября
14:36 2020

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги сезона-2019/20, поделился мнением о выступлении команды в чемпионате и еврокубках, назвал лучшие матчи, подробно рассказал об игровых принципах, тактике и многом другом.

— «Я ушел из дома, когда мне было 17 лет и начал свою профессиональную жизнь с самых низов футбола. Я хотел играть в Лиге чемпионов и работать в клубе, который дал бы мне возможность стать национальным чемпионом. Поэтому, когда я приезжал сюда, то понимал, какой серьезный вызов передо мной стоит.

Мы провели очень хороший сезон, не скажу, что это был какой-то сенсационный сезон, но хороший. Есть определенные минуты в играх, которые потом оставят свой след в истории клуба. Гол и то, как закончилась игра в Милане с «Аталантой» — это запомниться. Также не стоит забывать о семи последних минутах в Загребе с «Динамо». Когда ты пропускаешь третий мяч на 89-й минуте – ты умираешь. Это одна из таких игр, когда ты пытаешься вдохнуть, выдыхаешь и задыхаешься. Первый раз в своей жизни я не смог смотреть на пенальти. Я думаю, что футбол нам дает то, что мы никогда не забудем. Но если говорить глобально, если говорить в общем, я думаю это был хороший сезон. За пределами страны, кроме одного матча, мы не проиграли ни одного поединка. Очень важно было идти по этому пути и нам это удалось», — сказал главный тренер «горняков» в эфире Shakhtar NEWS.

Полное часовое итоговое интервью с Луишем Каштру смотрите 3 сентября сразу после новостей «Шахтера» (начало в 19:36) на Shakhtar TV. Клубный канал доступен в сети компании «ВОЛЯ», спутникового оператора Xtra TV и на платформах MEGOGO, OLL.TV и Sweet.tv. Для пользователей сервиса Shakhtar Club интервью будет доступно раньше – уже в 17:00. Подписывайтесь и получайте первыми эксклюзивный контент и другие преимущества.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Австралія збільшує фінансування військового флоту на тлі напруженості з Китаєм

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!