Клаудио Раньери пришлось оправдываться из-за Довбика
После проигранного четвертьфинала с Миланом (1:3) главный тренер Ромы Клаудио Раньери на послематчевой пресс-конференции, отбиваясь от журналистов, объяснил, почему в стартовом составе выпустил не Артема Довбика, а другого форварда — узбека Эльдора Шомуродова.
«Нельзя винить Шомуродова, у меня нет к нему никаких претензий. Почему не играл Довбик с первых минут? У меня нет никакой иерархии, все игроки важные. Мне все равно, что об этом говорят. Если бы я заставил Довбика играть с первых минут, и если бы он сыграл плохо, вы бы меня спросили: «А почему не играл Шомуродов?»» – пытался контратаковать Раньери.
В матче с Миланом Шомуродов играл с первых минут, но в перерыве был заменен на Довбика. В итоге, украинец стал автором единственного гола римлян.