ПолiтДумка

Клопп: Мудрик — действительно хороший игрок — Футбол, Юрген Клопп, Михаил Мудрик, Ливерпуль, Челси, Чемпионат Англии — Террикон

21 января
07:52 2023

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на вопрос о переходе Михаила Мудрика в «Челси».

«Мудрик — действительно хороший игрок, у него была невероятная кампания в ЛЧ; плюс у него есть скорость, техника, голы. Многое сочетается. Так что иметь его на одном фланге, а Жоау Феликса на другом — это интересно. «Челси» решает свои кадровые проблемы не так, как мы это делаем.

Как будет играть «Челси» с новичками? Грэм Поттер любит играть в свой тип футбола. Мы же стремимся к стабильности результатов — мы выглядели как привычный «Ливерпуль» против «Вулверхэмптона». «Челси» сейчас действительно хорош, но мы должны создать им проблемы.

Траты «Челси» на трансферы? Если цифры верны, то это впечатляет. Я не думаю, что инвестиции в будущем остановятся, а это значит, что мы тоже должны это сделать. Я верю в тренерскую работу, развитие и построение команды на 100%. Но между тем остальные тренеры АПЛ ничем не хуже меня. Так что если они столько тратят, а мы нет, то у нас будут проблемы. Но я не уверен, что «Челси» сможет продолжать столько тратить в следующие 10 лет».

Статьи по теме

Последние новости

Черноморец подтвердил будущий переход Брагару в Динамо

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!