ПолiтДумка

Клопп: Всегда было понятно, что рано или поздно Ливерпулю придется что-то менять — Футбол, Юрген Клопп, Ливерпуль, Чемпионат Англии — Террикон

12 мая
19:11 2023

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался об изменениях в системе игры своей команды:

— Мы хотели дать себе шанс начать все с чистого листа, попробовать сделать что-то другое в футбольном смысле. У нас было восемь-девять дней тренировок между играми, и мы хотели использовать это время, чтобы в каком-то смысле начать новый сезон, не зная, к чему нас это приведет, но мы не хотели терять больше времени. Это был глоток свежего воздуха. Не только для игроков, но и для всех нас, в том числе и тренеров. Мы хотим по-другому контролировать игру, по-другому защищаться, по-другому выстраиваться, и, честно говоря, это действительно весело — делать что-то новое, работать над этим. А затем пришли результаты, вряд ли это простое совпадение, не так ли? Кроме того, нам нужна была удача в некоторых моментах, которой у нас, возможно, не было в других матчах.

Мы готовимся к новому сезону, но помним, что и в этом еще есть за что сражаться. Иной раз приходится что-то менять. В большинстве своем это какие-то еле заметные мелочи, но порой изменения нужны глобальные. До прошлого года мы были успешны благодаря особому стилю игры, я не хочу сказать, что мы постоянно делали одно и то же, но мы знали все о том, что нам нужно делать и почему это работает. И внезапно все сломалось. Всегда было понятно, что рано или поздно придется что-то менять, и хорошая новость заключается в том, что в этом сезоне у нас появилась веская причина, чтобы, наконец, что-то изменить.

Статьи по теме

Последние новости

Вацко: Мне рассказывали, что были от «Сережи» попытки пригласить «на стрим» и других игроков

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!