ПолiтДумка

Колос на последних секундах лишил победы Зарю: смотреть голы

17 октября
23:02 2020

Коваливский "Колос" сегодня продолжил свою беспроигрышную серию в УПЛ, доведя ее до пяти матчей и избежав поражения от луганской "Зари" благодаря пенальти на последних секундах матча.

В первой половине матча луганчане имели преимущество, но реализовать его смогли только однажды — на 44-й минуте отличился Кочергин. К слову, возможности забить у Кочергина были и до этого, да и во втором тайме футболист мог оформить дубль (например, на 86-й минуте) и снять тем самым вопрос о победите в этой встрече.

В итоге "Заря" вела с минимальным счетом до последних минут под "аккомпанемент" все более активных атак гостей. А "Колос" во втором тайме очень жаждал отыграться и прилагал к этому усилия, вылившиеся в настоящий штурм ворот луганчан под занавес матча. На 92-й минуте коваливцам и воздалось по активности их — арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой спустя минуту Селезнев и сравнял счет. Вдобавок поле покинул получивший вторую "желтую" Юрченко, оставив луганчан в меньшинстве на считанные секунды.

1:1 — и "Колос" в четвертке лидеров чемпионата, а "Заря" перед стартом в еврокубках на несолидном 9-м месте турнирной таблицы.

К слову, пенальти под занавес матча второй матч подряд в УПЛ помогает "Колосу" улучшить результат. Только в предыдущем матче — с "Мариуполем" — коваливцы таким образом вырвали победу, а сегодня — избежали поражения.

Заря — Колос — 1:0. Видео гола Кочергина

Заря — Колос — 1:0. Видео удаления Юрченко

Заря — Колос — 1:1. Видео гола Селезнева с пенальти

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 6-й тур.

"Заря" — "Колос" 1:1 (1:0)
Голы: Кочергин В., 44 (1 : 0); Селезнев, 93 (пенальти) (1 : 1)
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Фаворов Д. (Руфати, 73); Абу Ханна; Назарина; Кочергин В.; Цыганикс; Цвек; Юрченко Вл. (до 92); Кабаев (Гринь, 74); Гладкий
"Колос": Кучерук; Черноморец; Максименко; Смирный (Исаенко Е., 79); Ореховский (Богданов, 46); Ильин (Данфа, 67); Гавриш; Задоя; Кравченко Н.; Морозко (Костышин Д., 56); Лысенко (Селезнев, 46)
Предупреждения: Фаворов Д., 28; Абу Ханна, 45; Юрченко Вл., 46, 92; Цвек, 59
Удаления: Юрченко Вл., 92 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

M-113 – зброя «Помсти»: що відомо

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!